«Косметичка для фотосессии»

Дорогие родители и модели!
Обрабатывая очередную съемку, я вдруг задумалась, что надо бы написать эдакую «напоминалку» для вас: что брать с собой на фотосъемку. Много места не займет, но всегда пригодится!
Ведь о многих вещах вас никто не предупреждал, а самим догадаться бывает очень сложно. Тем более если нет опыта или совета.
Эта напоминалка будет одинаково касаться практически ВСЕХ видов фотосъемки, даже тех, которые тщательно готовятся командой профессионалов (фотографов, стилистом, визажистом и пр.). Не буду подробно расписывать все ситуации, которые могут произойти ( а вариантов масса), но данные советы помогут вам избежать многих из них.
Этот список будет касаться одинаково (за исключением каких-то нюансов) девочек и мальчиков.
Этот список универсальный.
Вот мой список:
-блеск для губ/гигиеническая помада. Губки у деток очень сильно сохнут, обветриваются (особенно зимой, на уличных съемках!), шелушатся. На фото запекшиеся губы не смотрятся выигрышно.
-средство для укладки волос, а именно лак. Имейте при себе хотя бы маленький дорожный флакон, тк он всегда нужен. И в студии, и на улице. Не всегда стилист может дождаться конца съемок. А волосы надо подправить. Не говоря уже о тех съемках, которые готовятся собственными силами фотографа и модели.
-пилочка для ногтей или маникюрные ножницы. Лучше и то, и другое. Т.к. ножницами можно подрезать, вырезать, укоротить – сделать какой-то минимально необходимый креатив. Ну а пилочка нужна для ногтей – за пар минут можно придать ноготочкам приемлемый вид. В предыдущей статье «маникюр и педикюр – важно для модели» эта тема обсуждается более подробно.
-имейте при себе несколько булавок разного размера, чтобы посадить одежду на ребенке так, как нужно. Закрепить торчащие части одежды, убрать из кадра что-то ненужное или наоборот – показать что-то нужное.
-влажные и сухие салфетки, по маленькой пачечке.
-очень хорошо иметь при себе некий аксессуар, который может радикально изменить внешний вид ребенка, например, очки. Обычная оправа (но красивая, модная) с диоптрийными стеклами или без, или солнцезащитная (для деток младшего возраста могут быть игровые варианты, для деток постарше стильные, модные).
-для девочек – тушь для ресниц обязательно! Лучше всего не водостойкую, удлиняющую.
-(и для мальчиков, и для девочек) корректор для маскировки «синяков» под глазами. Подберите под цвет вашей кожи и используйте потом на здоровье, имея всегда при себе!
-элементарно, но факт – РАСЧЕСКА! Не щетка для волос, а расческа. Если хотите, можно и щетку, и расческу.
Приятных съемок!
Добавить в закладки Публикацию разместил:
Рейтинг: 5.0. Голосов: 4

Комментарии

Смена пароля
Если вы забыли пароль, введите e-mail, который вы указывали при регистрации, и новый пароль будет вам выслан на этот e-mail.

E-mail